Главная » Архив материалов
Выставка «ОТДЫХ/Leisure» удостоена знака UFI

16-я Интернациональная туристическая выставка «ОТДЫХ/Leisure», которая проводится компанией «Евроэкспо» в рамках Столичной интернациональной осенней недели экспертов турбизнеса MATIW, была высоко оценена Глобальной ассоциацией выставочной промышленности (UFI) и получила официальный статус «UFI Approved Event», докладывает пресс-служба «Евроэкспо».

Символ UFI является доказательством высококачественного уровня проведения мероприятия и признанием его высочайшего статуса со стороны мирового общества.
Неотклонимым требованием для получения статуса «UFI Approved Event» является прохождение неизменного аудита независящими аудиторскими компаниями. Таким макаром, символ UFI гарантирует достоверность статистики – количества участников и гостей выставки ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

На производство вакцины против гриппа А /Н1N1/ правительство РФ выделит 4 млрд рублей

Заместитель министра здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что российская фармпромышленность располагает тремя препаратами против нового гриппа А /Н1N1/

МОСКВА, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В ближайшие дни будет подписано распоряжение правительства РФ о выделении 4 млрд рублей на производство вакцины против вируса нового гриппа А/Н1N1/. Об этом заявил сегодня на заседании правительственной комиссии по предупреждению распространения нового гриппа первый заместитель председателя правительства Виктор Зубков.

Он привел данные ВОЗ: в мире сейчас насчитывается более 300 тыс случаев заболевания, в США - более 40 тыс, в странах европейского региона - свыше 50 тыс. «В России на сегодняшний день зарегистриров ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Позвони мне из вагона

Пассажирские поезда, формирующиеся на Минском вагонном участке Белорусской стальной дороги, будут оборудованы телефонной связью. В текущее время телефоны-автоматы установлены на поездах сообщением Минск - Москва и Минск - Санкт-Петербург. Пассажиры этих поездов могут позвонить в всякую точку мира конкретно из вагона.

Проводники докладывают о наличии беспроводной телефонной связи по бортовому радио и продают карточки, при помощи которых осуществляется оплата дискуссий. За Семь месяцев Две тыщи один г. было продано более Семьсот таких карточек.

В последнее время планируется оборудовать телефонной связью пассажирские составы, отправляющиеся из Минска в Варшаву и Киев.

Просмотров: 213 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

«Золотое кольцо России» расширится

В состав «золотого кольца России» могут войти туристские комплексы в Семенове, Городце и Чкаловске (Нижегородская область). Музейно-туристические комплексы «Золотая хохлома» (Семенов), «Город мастеров» (Городец) и мемориальной зоны «Русские крылья» (Чкаловск) могут восполнить «Золотое кольцо России», заявил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.
По его словам, туристские объекты в этих городках дополнены высокоразвитой инфраструктурой и могут претендовать на включение в серию туров по древним городкам страны.
Не считая того, по словам бюрократа, в Балахне планируется строительство нескольких туристских объектов: «Это и строительство набережной, и строительство новейшей современной гости ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Рейсы скоростного поезда Р-200 Петербург-Москва вновь станут ежедневными

МПС РФ планирует летом вновь сделать каждодневными рейсы высокоскоростного поезда Р-200 Петербург-Москва. Об этом сказал 1-ый заместитель министра путей сообщения Александр Мишарин. Он отметил, что к летнему периоду будет завершена реконструкция магистрали Санкт-Петербург-Москва. Г-н Мишарин считает, что убытки пассажирских компаний от перевозок должны понижаться за счет сотворения дополнительного сервиса.

В составах поездов должны быть оборудованы вагоны бизнес-класса, которые подобны бизнес-классам самолетов.

Просмотров: 208 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

За 6 недель до Рождества в деревне Химмельпфорт (Himmelpfort, "Райские врата"), расположенной на востоке Германии, открылась почта Санта-Клауса, докладывает DPA.
На эту почту будут приходить письма не только лишь от деток из Германии, да и со всего света. В прошедшем году сюда поступило более Двести восемьдесят тыщ рождественских посланий из Восемьдесят государств.
На каждое письмо Санта-Клаус отвечает лично, в чем ему помогают 20 ангелов. Не считая того, сам Рождественский дед является полиглотом - он гласит на Семнадцать языках.

По словам пресс-секретаря Санта-Клауса Рольфа Шульца, не так давно в их число вошел китайский.
Более чем в месяц до праздничка Санта получил уже около Семь тыщ писем. По словам Шульца, малыши из различных государств все почаще и почаще требуют на Рождество электрические устройства, хотя куколки и домашние питомцы все еще пользуются популярностью.
Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Времена, когда дети мечтали потратить свои карманные деньги на шоколадки и газировку подходят к концу. Подобно губернатору Калифорнии Арнольду Шварцнеггеру, который давно борется с детским ожирением и даже запретил продажу фаст-фуда в школах, российские власти в скором времени начнут борьбу с рекламой вредных продуктов.

В России будет ограничена реклама пищевых продуктов и напитков для детей младше 12 лет. Такое заявление сделал в понедельник глава Всемирной федерации рекламодателей Стефан Лерке.

По его словам, ограничение коснется рекламы продуктов и напитков, которые не соответствуют критериям здорового питания, основанных на международных стандартах и данных научных исследований.

По информации президента Российской ассоциации рекламодателей Сергея Глушкова, добровольное обязательство ограничить рекламу подписали девять крупных компаний. Названия компаний Глушков не уточнил, отметив лишь, что это производители газированной воды, чипсов и сладостей.

Сергей ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Генуе c 20 девять июня по Четыре июля пройдет один из самых фаворитных летних музыкальных фестивалей Италия – Echo Art. На фестивале будет звучать обычная музыка различных государств и народов.
Выступления музыкантов из Парагвая и Мали и костюмированные спектакли пройдут на площади Пьяцца-делле-Фесте в древнем порту (Порто Антико) и на площадках в средневековом квартале. Фламенко и тарантела, тибетские песнопения и музыка туарегов — чего только не услышишь в это время в Генуе.
Не считая того, все желающие могут посетить направленные на определенную тематику выставки и повстречаться с музыкантами.

Просмотров: 195 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Международный совет аэропортов (ACI) выбирает лучшие аэропорты мира

Бессчетное жюри ACI определяет, какой аэропорт получит звание наилучшего в этом году в одной из четырёх номинаций. Кандидатами стали фавориты в сфере глобальных перевозок.
Посреди аэропортов с пассажиропотоком более 20 5 миллионов человек в год 1-ое место присудили воздушной гавани в Барселоне. С этого года тут путникам предлагают много новых способностей.

ACI рекомендовал инвесторам направить внимание на этот центр перевозок в северо-восточной Испании.
Manchester Airport стал первым посреди аэропортов с пассажиропотоком 10 – 20 5 миллионов. Жюри посчитали, что тут способны воплотить все имеющиеся сейчас проекты.

Не считая того, аэропорт на северо-западе Великобритании похвалили за неплохую систему безопасности.
В 2-ух оставшихс ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Я беременна. Анемия угрожает?

«Беременна = анемия» - эта формула, увы, стала уже традиционной. В чем причина проблемы, и каковы пути ее решения?

«Беременна = анемия» - эта формула, увы, стала уже традиционной. В чем причина проблемы, и каковы пути ее решения?

«Бледная немочь» и другие…

Таково устаревшее название этого заболевания. А еще - малокровие и болезнь усталой крови. В переводе с латинского термин «анемия» переводится как «отсутствие крови». Но не стоит воспринимать его буквально: кровь у беременной, конечно, никуда не девается, но в ней снижается количество эритроцитов - здоровых красных кровяных клеток. Также падает уровень гемоглобина, который принимает участие в переносе кислорода из легких по всему организму.

Симптомы анемии бросаются в глаза: бледность кожи, быстрая утомляемос ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »