Главная » Архив материалов
Ростуризм признал продажу туров в Египет, грубым нарушением закона

В связи с событиями в Египте, Ростуризм признал продажу туров в Египет в реальных критериях грубым нарушением законодательства Русской Федерации, которое тянет за собой применение к виноватым лицам мер юридической ответственности, докладывает веб-сайт АТОР.
Согласно официальному заявлению, в Египте сложились происшествия, серьезно затрудняющие принятие мер по защите русских людей и оказание им покровительства со стороны Русской Федерации. Возможность эвакуации россиян из страны все еще находится на шаге обсуждения.

Все же, по инфы МИД РФ, все нужные изготовления для воплощения эвакуации были осуществлены.
Сейчас, 30 один января, проходит совещание, посвященное рассмотрению во ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

С Один января Две тыщи два года для заезда на местность Венгрии нужно будет иметь по $17 на человека на каждый денек пребывания в стране (ранее планка была установлена на уровне $4). Это касается всех, не считая иноземцев, приезжающих в Венгрию по приглашению, оформленному в отделениях милиции – так как в этом документе указывается, что денежные расходы берет на себя приглашающая сторона.
Венгерские пограничники имеют право выборочно проводить проверки приезжающих туристов на предмет денежной состоятельности. Правила здесь такие: если у вас с собой только $50, этого хватит, чтоб пересечь венгерскую границу.

Но пограничники в данном случае имеют право внести конфигурации в вашу визу – другими словами если она была выдана, скажем, на неделю, то они перечеркнут этот срок и поставят новый: Три денька. Не считая того, если у туриста нет наличной валюты, а есть только кредитная карточка, пограничники на теоретическом уровне могут попросить его снять со счета $50 – другими слов ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Минус один на Шри-Ланку

Старт еженедельной понедельничной цепочки а/к «Авиаэнерго» по маршруту Москва – Коломбо – Москва на Ту-154М, назначенный на 20 три декабря, откладывается. Как сказал коммерческий директор перевозчика Александр Демидов, 1-ый рейс отменен по указанию заказчика, эмиратской компании Emirus Tours, из-за недостаточной загрузки самолета.

Не считая того, в реальный момент консолидатор определяется и с вылетом 30 декабря. При всем этом, как заявил г-н Демидов, все нужные документы на полеты у «Авиаэнерго» оформлены и решение об их выполнении только за Emirus Tours.

По словам Венеры Герасимовой, начальника отдела авиаперевозки туркомпании «Айрус+С», являющейся генеральным агентом по продаже билетов на борта этой цепочки, в связи со сложившейся ситуацией реализации на 30-е число на данный момент не прово ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

ДТП в Турции

28 октября вышло ДТП в Турции. Восемь туристов, посреди которых семеро граждане Рф, получили травмы в итоге трагедии микроавтобуса, произошедшей во вторник в районе Аланьи.

Пострадавшие помещены в лазарет, и их жизни вне угрозы. По подготовительным данным, предпосылкой ЧП стала лопнувшая покрышка автобуса, а шофер не сумел совладать с управлением.

Просмотров: 218 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Как прожить Сто лет?

Число японцев, достигших возраста 100 лет, впервой превысило отметку в 50 тысяч человек. О том, какое место в мире занимает Россия по количеству «столетников» и как надо жить, чтобы вступить в их тонкие ряды, поведал директор Российского геронтологического научно-клинического центра Николай Шабалин.

Можно ли выявить некие тенденции средней продолжительности жизни человека по мере развития населения земли?

- Обязательно, грозный рывок произошел в ХХ столетии, когда продолжительность жизни возросла вдвое. На данный момент это принято связывать главным образом с достижениями в области медицины. На самом деле это не совсем так. Думается, о том, чтобы «правильно» развивалась человеческая популяция, позаботилась эволюция. Сначала это проявилось количественно. В Каменном веке, в эру Неолита на земле было всего 10 млн. человек. К н ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Способ вживления искусственной роговицы оказался удачным

Искусственная роговица, сделанная в лаборатории, приметно улучшила зрение у 10 шведских больных, страдающих значимой потерей зрения.

Покоробленная роговица у их была также удалена хирургическим методом и заменена искусственной. После этого на протяжении 2-ух лет велось наблюдение за ходом приживления имплантов.

У 6 больных зрение стало лучше с 20/400 до 20/100 - это значит, что у меня появилась возможность после операции отличать предметы на дистанции, вчетверо превосходящий характеристики до операции.

Пересаженная искусственная роговица из синтетического коллагена открывает новые беспримерные способности для подмены дефицитной, как мы привыкли говорить, натуральной роговицы от доноров.

... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Киеве проходит празднование1020-летие Крещения Руси

В Киеве с 20 четыре по 20 семь июля пройдет празднование 1020-летия Крещения Руси. Главные мероприятия в рамках празднования состоятся 20 5 и 20 6 июля, когда в Киев прибудут патриархи Константинопольский и Столичный Варфоломей и Алексии 2-ой. 20 5 июля с утра в украинскую столицу прибудет патриарх Варфоломей. В сей день он вкупе с президентом Украины Виктором Ющенко побывает в Киево-Печерской лавре.

Вечерком владыка проведет вечернюю службу в Софийском соборе.
26 июля торжества по случаю годовщины Крещения Руси продлятся. В сей день патриарх Константинопольский отслужит панихид ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

БЕЛГОРОД, 9 августа. /АМИ-ТАСС/. В Белгородской области утвержден План мероприятий по реализации в 2011-2015 годах Концепции демографического развития Белгородской области на период до 2025 года. Соответствующее распоряжение регионального правительства вышло на прошлой неделе, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Основные цели Плана - обеспечение исполнения данного постановления, а также дальнейшая стабилизация демографической ситуации в области, совершенствование механизма реализации мер семейной и демографической политики. Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов рекомендовано данным документом при планировании и осуществлении мероприятий в области управления территориальными демографическими процессами.

В числе основных мероприятий по реализации Концепции демографического развития Белгородской области повышение доступности высокотехнологичной медицинской помощи путём увеличения объёмов её предоставления, внедр ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Хорватии установилась рекордно жаркая погода

В Хорватии установилась аномально горячая погода. Температура воздуха дошла до 40 5 градусов. На юге страны начались пожары, последний был локализован на полуострове Брач два денька вспять.

Пострадали, в том числе, пользующийся популярностью курорт Сплит и вся курортная зона острова Брач.
По данным кабинета по туризму Хорватии, в первом полугодии Две тыщи одиннадцать года страну посетило около Шестьдесят 5 тыщ русских туристов, что на 16% превосходит показатель аналогичного периода прошедшего года. Число ночевок, осуществленных россиянами в Хорватии, подросло по сопоставлению с январем-июнем Две тыщи 10 года на 19% и составило около Семьсот 30 5 тыщ.

Просмотров: 192 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Праге проходят празднества сыра и пряностей, которые будут веселить туристов до 20 восемь октября. На одной из наистарейших площадей стoлицы гости сумеют выбирать из различных сыров и ряда копченых и колбасных изделий из Чехии, Испании, Венгрии, Италии и Словакии. Тут же можно будет отведать классические чешские деликатесы.

На сырном праздничке будет, чем полакомиться и лакомкам, которых будут вводить в соблазн «трделником», блинчиками и теплыми вафлями различных видов. Если же гостям надумается потанцевать, они полностью могут положиться на «заводную» музыку групп Staropražští Pepíci, Staroměstský dixiland, Fiakr, Rezavej kruh, Studánka либо Morávia, которые будут чередоваться в процессе торжеств.

Просмотров: 270 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 13 »