Главная » Архив материалов
В Греции нашли управу на камеры дорожного наблюдения

Греческая милиция оштрафована за внедрение камер дорожного наблюдения для борьбы с преступностью. Об этих санкциях объявила в субботу муниципальная Служба по защите индивидуальных данных, в функции которой заходит охрана личной жизни людей от несанкционированного вмешательства. <br>По воззрению этой организации, показания камер были применены милицией в качестве улик против обвиняемых в совершении разных правонарушений на улицах городка, кроме нарушений правил дорожного движения. Служба по защите индивидуальных данных сочла, что тем милиция превысила свои возможности и использовала камеры не по их прямому назначению, что нарушило конфиденциальность личной жизни людей.

Вкупе с тем сумма штрафа составила си ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

На курорте Саас Фэ открылась круглогодичная трасса

Швейцарский горнолыжный курорт Саас-Фэ, число солнечных дней в году на котором добивается трехсот, открыл новейшую "Солнечную трассу".
Спуск начинается от верхней станции Hannig (Sonnenberg либо "Cолнечная гора"), вниз к кафе Alpenblick и занимает 20 5 минут. Трасса будет открыта круглый год.
"Солнечная трасса" создана для деток, семей и всех, кому она будет увлекательна.

Просмотров: 189 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Разработчики законопроекта предлагают дополнить Уголовный кодекс РФ статьей, регламентирующей ответственность за сбыт алкогольной продукции и пива несовершеннолетним

МОСКВА, 5 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуму сегодня внесен законопроект, значительно ужесточающий наказания за продажу алкоголя несовершеннолетним. Автором инициативы выступила группа депутатов от фракции «Единая Россия», в том числе зампред думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Яровая и член комитета по экономполитике и предпринимательству Виктор Звагельский.

Как сообщили в пресс-службе профильного комитета, разработчики предлагают дополнить Уголовный кодекс РФ статьей, регламентирующей ответственность за сбыт алкогольной продукции и пива несовершеннолетним. В частности, за неоднократную продажу алкоголя детям грозит штраф в размере до 80 тыс рублей или в размере зарплаты осужденного за период до 6 месяцев, либо исправительные работами до одного ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В частности, полностью запрещена торговля пивом и алкогольными напитками в местах массового отдыха приморцев. Также разработан и направлен в законодательное собрание края законопроект, запрещающий продажу алкоголя в вечернее и ночное время

ВЛАДИВОСТОК, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Приморский край примет участие в антиалкогольном проекте «Общее дело», презентация которого состоялась сегодня во Владивостоке. В регионе уже принимаются меры, направленные на сокращение продажи спиртных напитков в общественных местах. В частности, полностью запрещена торговля пивом и алкогольными напитками в местах массового отдыха приморцев. Также разработан и направлен в законодательное собрание края законопроект, запрещающий продажу алкоголя в вечернее и ночное время, сообщили представители администрации края.

Помимо этих мер в Приморье планируется развернуть пропаганду здорового образа жизни. В учебных заведениях планируется показывать ролики, рассказывающие о вреде пьян ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Основной целью Совета является пропаганда массового донорства в рамках мероприятий по развитию службы крови на территории региона, повышение значимости донорства в Омской области, привлечение большего числа жителей Прииртышья к сдаче крови

ОМСК, 6 апреля. /АМИ-ТАСС/. Общественный совет по вопросам развития донорства крови и ее компонентов создан при Министерстве здравоохранения Омской области. Основной целью Совета является пропаганда массового донорства в рамках мероприятий по развитию службы крови на территории региона, повышение значимости донорства в Омской области, привлечение большего числа жителей Прииртышья к сдаче крови, сообщили в пресс-службе Минздрава региона.
В состав совета вошли депутаты Законодательного Собрания, сотрудники регионального Минздрава, представители Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», члены общественных некоммерческих организаций, почетные доноры, сотрудники учреждений службы крови Омской област ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Новгороде раскрывается оперблок онкодиспанера, начавший работу в ноябре

Оперблок, начавший собственную работу в ноябре 2009 года, состоит из 4 операционных и 2 экспресс-лабораторий, 1-на из которых производит тест тканей на наличие раковых клеток /конкретно во время проведения операции/

Величавый НОВГОРОД, 9 декабря. /АМИ-ТАСС/. Праздничное изобретение операционного блока Новгородского областного клинического онкодиспансера состоится сейчас в Величавом Новгороде. Оперблок, начавший собственную работу в ноябре 2009 года, состоит из 4 операционных и 2 экспресс-лабораторий, 1-на из которых производит тест тканей на наличие раковых клеток /конкретно во время проведения операции/, рассказали сейчас в отделе связи с общественностью Мед ин ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 18 ноября. /АМИ-ТАСС/ Иногда удовлетворение от собственных достижений может подтолкнуть людей к нездоровому выбору в еде, согласно новому исследованию Чикагского университета, Университета Южной Каролины, Babson College и Baruch College /США/. Гордость за проделанную работу или какие-либо достижения в жизни ослабляет самоконтроль, тем самым подвергая человека риску позволить себе «слабину» - например, съесть лишний кусочек торта, считают диетологи.

В эксперименте эксперты предоставили добровольцам студенческого возраста на выбор два подарочных сертификата, предварительно опросив их о чувстве гордости за свои достойные поступки или дела: один сертификат можно было использовать для учёбы, а другой - для развлечений. Студенты, которые чаще испытывали гордость за себя, быстрее выбирали развлекательный сертификат. Кроме того, дополнительный эксперимент показал, что гордость подталкивает потребителей к выбору картофеля-фри взамен полезного овощного салата. Также было замеч ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Гугл вводит новые правила использования платной рекламы с динамической вставкой ключевиков

Представители Google заявили, что компания вводит новые правила использования рекламных объявлений с динамической вставкой ключевого слова на AdWords. Компания заявила, что маркетологи будут должны уделять качеству рекламных объявлений особенное внимание.

Новые обновления и требования Google

Представители компании заявили, что на данный момент рекламные объявления с динамической вставкой ключевого слова должны отвечать всем требованиям грамматики и логики, не иметь ошибок в написании слов и быть читабельными для юзеров. Более того, такие объявления должны «иметь смысл для пользователя». Google продолжает политику большего улучшения услуг ком ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Работники авиатранспорта Италии проведут забастовку

В четверг профсоюзы работников авиатранспорта Италии сказали о намерении провести Три декабря 24-часовую стачку. В стачке воспримут роль как пилоты, так и обслуживающий персонал аэропортов.

После терактов в США число желающих пользоваться услугами итальянских авиалиний резко свалилось. Бастующие требуют у правительства дополнительного финансирования для обеспечения безопасности в аэропортах и самолетах, что, по их воззрению, поможет возвратить пассажиров.

Просмотров: 206 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Селин Дион открыла секрет похудения

Певица Селин Дион рассказала, как прийти в форму после беременности.

В прошлом году певица Селин Дион родила мальчиков-близнецов. Ей удалось в кратчайшие сроки вернуть свое тело в прежнюю форму, причем без особых режимов питания или изнуряющих физических тренировок.

Селин уже через несколько месяцев сумела вернуться к тому размеру одежды, который у нее был до беременности. «Если Бог послал тебе двоих детей, ты не сможешь сидеть на одном месте, - раскрыла свои секреты Дион. - Я много двигаюсь, а плюс к этому еще и кормлю малышей грудью. Все это и сжигает массу калорий. Природа сама предусмотрела этот механизм, и я им с удовольствием воспользовалась. Ты помогаешь своим малышам, а они помогают тебе».

Селин подчеркивает, что она не ставила перед собой ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: claracabag1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »