Главная » 2014 » Апрель » 13 » В Новгороде раскрывается оперблок онкодиспанера, начавший работу в ноябре
00:03
В Новгороде раскрывается оперблок онкодиспанера, начавший работу в ноябре
В Новгороде раскрывается оперблок онкодиспанера, начавший работу в ноябре

Оперблок, начавший собственную работу в ноябре 2009 года, состоит из 4 операционных и 2 экспресс-лабораторий, 1-на из которых производит тест тканей на наличие раковых клеток /конкретно во время проведения операции/

Величавый НОВГОРОД, 9 декабря. /АМИ-ТАСС/. Праздничное изобретение операционного блока Новгородского областного клинического онкодиспансера состоится сейчас в Величавом Новгороде. Оперблок, начавший собственную работу в ноябре 2009 года, состоит из 4 операционных и 2 экспресс-лабораторий, 1-на из которых производит тест тканей на наличие раковых клеток /конкретно во время проведения операции/, рассказали сейчас в отделе связи с общественностью Мед информационно-аналитического центра.

Служебные здания оперблока также отвечают самым высочайшим притязаниям, предъявляемым учреждениям здравоохранения. На проведение строительных работ затрачено в пределах 12 млн. руб., на приобретение оборудования - 30,4 млн. руб..

Филиал заходит в строительный блок «Б», в каком уже действует филиал реанимации на 12 коек, пущенное в использование в феврале текущего года. Также в двухэтажный блок Б заходит ЦСО /стерилизационное филиал, уже снаряженное прогрессивным оборудованием и практически готовое к пуску/, филиал переливания крови и аптека /в работе/. Каждый месяц в оперблоке ведется в пределах 200 операций, по окончании которых нездоровой переводится в филиал реанимации, где проводит примерно в пределах 3 дней.

Реанимационное филиал состоит из 4 палат, 1-на из которых оборудована аппаратом для проведения критического гемодиализа. В филиале есть операционная для выполнения критических операций и «зал пробуждения» с 2-мя аппаратами ИВЛ. Само-собой разумеется, компы центрального поста мед-сестер выслеживают состояние всех нездоровых в режиме круглосуточного мониторинга актуально принципиальных функций. Данные на центральный пост поступают от 12 мониторов, находящихся у коек нездоровых. В филиале, кроме наличия всего нужного сверхтехнологичного мед оборудования, максимально автоматизирован труд младшего мед персонала - в их постановлении есть судномоечная машина, моющие пылесосы и уборочные телеги, существенно облегчающие труд санитарок, поведали в медицинском информцентре.

На сегодня на учете в Областном клиническом онкодиспансере состоит более 12 тыс. человек. Раз в год выявляется 2,7 тыс. заболевших, из их в пределах 200 человек имеют более одного диагноза, связанного с онкологией. Каждый 3-ий нездоровой содержит запущенную форму болезни, не поддающуюся исцелению и также погибает на протяжении года с момента воззвания. 50% больных, обратившихся за исцелением, живут более 5 лет. На первом месте по семейству болезни стоит рак нетяжелых, дальше - рак кожи, желудка.

Просмотров: 180 | Добавил: claracabag1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: