Главная » 2014 » Апрель » 20 » В Греции отыскали управу на камеры дорожного наблюдения
00:58
В Греции отыскали управу на камеры дорожного наблюдения
В Греции нашли управу на камеры дорожного наблюдения

Греческая милиция оштрафована за внедрение камер дорожного наблюдения для борьбы с преступностью. Об этих санкциях объявила в субботу муниципальная Служба по защите индивидуальных данных, в функции которой заходит охрана личной жизни людей от несанкционированного вмешательства. <br>По воззрению этой организации, показания камер были применены милицией в качестве улик против обвиняемых в совершении разных правонарушений на улицах городка, кроме нарушений правил дорожного движения. Служба по защите индивидуальных данных сочла, что тем милиция превысила свои возможности и использовала камеры не по их прямому назначению, что нарушило конфиденциальность личной жизни людей.

Вкупе с тем сумма штрафа составила символические три тыщи евро. <br>Дорожные камеры появились в Афинах в преддверии Олимпийских игр Две тыщи четыре года и вызвали бурю протестов в обществе. Вначале власти обещали убрать камеры после Олимпиады, но этого изготовлено не было. Против милиции не один раз выдвигались иски по обвинению в нелегальной слежке за гражданами, а столичные анархисты часто жгли и разбивали камеры, установленные на центральных улицах Афин.

Буря протестов привела к тому, что на работу камер был наложен ряд ограничений. К примеру, милиции предписано записывать изображение без звука и хранить видеозаписи менее 7 дней.

Просмотров: 205 | Добавил: claracabag1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: